CI di interfaccia UART

Risultati: 218
Seleziona Immagine Codice Produttore Descrizione Scheda dati Disponibilità Prezzi (CHF) Filtra i risultati nella tabella per prezzo unitario in base alla quantità. Qtà RoHS Modello ECAD Numero di canali Velocità dati Dimensioni memoria Tensione di alimentazione - Max. Tensione di alimentazione - Min. Corrente di alimentazione operativa Temperatura di lavoro minima Temperatura di lavoro massima Stile di montaggio Package/involucro Qualifica Tipo Confezione
Texas Instruments CI di interfaccia UART Sngl UART w/Prl Port & w/o FIFO A 595-TL A 595-TL16C451FNR 62A magazzino
13.81 CHF
10.94 CHF
10.21 CHF
9.04 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 256 kb/s 5.25 V 4.75 V 10 mA 0 C + 70 C SMD/SMT PLCC-68 Tube
Texas Instruments CI di interfaccia UART Dual UART w/Prl Port & w/o FIFO A 595-TL A 595-TL16C452FNR 133A magazzino
11.34 CHF
9.23 CHF
7.84 CHF
7.72 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 256 kb/s 5.25 V 4.75 V 10 mA 0 C + 70 C SMD/SMT PLCC-68 Tube
Texas Instruments CI di interfaccia UART Dual UART w/Prl Port & w/o FIFO A 595-TL A 595-TL16C452FN 39A magazzino
Nastro continuo
11.34 CHF
8.88 CHF
8.26 CHF
8.04 CHF
Nastrati
6.82 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 250
2 Channel 256 kb/s 5.25 V 4.75 V 10 mA 0 C + 70 C SMD/SMT PLCC-68 Reel, Cut Tape, MouseReel
Texas Instruments CI di interfaccia UART Quad UART with 16-By te FIFOs A 595-TL16 A 595-TL16C554IFN 35A magazzino
25005.04.2027 previsto
Nastro continuo
31.63 CHF
27.49 CHF
25.96 CHF
25.31 CHF
Nastrati
21.46 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 250
4 Channel 1 Mb/s 16 B 5.25 V 4.75 V 50 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT PLCC-68 Reel, Cut Tape, MouseReel
MaxLinear CI di interfaccia UART 2.97V-5.5V 16B FIFO temp 0C to 70C; UART 109A magazzino
25015.01.2027 previsto
5.79 CHF
4.46 CHF
4.13 CHF
3.76 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 1.5 Mb/s 16 B 5.5 V 2.97 V 1.3 mA, 3 mA 0 C + 70 C SMD/SMT TQFP-48 UART with 16-Byte FIFO Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART 2.97V-5.5V 16B FIFO temp -45 to 85C;UART 39A magazzino
2 40010.11.2026 previsto
15.60 CHF
12.55 CHF
11.98 CHF
10.68 CHF
Min: 1
Mult.: 1
4 Channel 1.5 Mb/s 16 B 5.5 V 2.97 V 3 mA, 6 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT LQFP-64 UART with 16-Byte FIFO Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART UART 169A magazzino
10.14 CHF
7.97 CHF
7.42 CHF
6.81 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 3.1 Mb/s 16 B 5.5 V 2.25 V 1 mA, 1.3 mA, 3 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT TQFP-48 UART with 16-Byte FIFO Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART UART 144A magazzino
50012.02.2027 previsto
8.41 CHF
6.60 CHF
6.15 CHF
5.66 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 16 Mb/s 64 B 3.63 V 1.62 V 500 uA, 1 mA, 2 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT TQFP-48 UART with 64-Byte FIFO Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART 2 Channel PCIe UART w/256 Byte FIFO 25A magazzino
1 04001.12.2026 previsto
18.08 CHF
14.46 CHF
13.56 CHF
12.57 CHF
12.08 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 31.25 Mb/s 256 B 3.63 V 2.97 V 70 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT FPBGA-113 Bridge - PCIe to UART Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART 1Ch 12C/SPI UART w/ Lvl Shftrs & 4 GPIOs 40A magazzino
6 00019.02.2027 previsto
Nastro continuo
4.90 CHF
3.74 CHF
3.45 CHF
3.14 CHF
Nastrati
2.75 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 3 000
1 Channel 24 Mb/s 128 B 3.63 V 1.62 V 2.5 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT QFN-24 I2C/SPI to UART Reel, Cut Tape, MouseReel
MaxLinear CI di interfaccia UART UART 48A magazzino
25017.11.2026 previsto
7.15 CHF
5.92 CHF
5.61 CHF
5.58 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 16 Mb/s 64 B 3.63 V 1.62 V 500 uA, 1 mA, 2 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT TQFP-48 UART with 64-Byte FIFO Tray
Diodes Incorporated CI di interfaccia UART X1 PCIE-UART 2 Chan Bridge 131A magazzino
9.42 CHF
7.38 CHF
6.34 CHF
5.81 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1.8 V, 3.3 V 1.8 V, 3.3 V - 40 C + 85 C SMD/SMT LQFP-128 UART Tray


Diodes Incorporated CI di interfaccia UART X1 PCIE-UART 8 Chan Bridge 27A magazzino
21.56 CHF
17.23 CHF
15.71 CHF
14.98 CHF
14.96 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1.8 V, 3.3 V 1.8 V, 3.3 V SMD/SMT LFBGA-160 UART Tray
FTDI CI di interfaccia UART USB Full Speed to Parallel FIFO IC, Includes Oscillator and EEPROM, QFN-32 37A magazzino
1 520In ordine
3.94 CHF
3.58 CHF
3.50 CHF
3.34 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 1 Mb/s 5.25 V 1.8 V 15 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT QFN-32 USB to Parallel FIFO Interface Tray

Renesas / Intersil CI di interfaccia UART W/ANNEAL PERIPH /BRG 5V 16MHZ 5A magazzino
196.62 CHF
167.18 CHF
158.66 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 1 Mb/s 5.5 V 4.5 V 4 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT PLCC-28 RS-232 Tube
Texas Instruments CI di interfaccia UART Dual UART With 64- B yte FIFO A 595-TL16 A 595-TL16C752CPFBR 248A magazzino
7.22 CHF
5.76 CHF
5.28 CHF
5.22 CHF
Min: 1
Mult.: 1
2 Channel 3 Mb/s 64 B 1.98 V, 2.75 V, 3.6 V, 5.5 V 1.62 V, 2.25 V, 3 V, 4.5 V 4.5 mA, 16 mA, 40 mA, 90 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT TQFP-48 RS-485 Tray
MaxLinear CI di interfaccia UART UART 96A magazzino
7.77 CHF
6.05 CHF
5.62 CHF
5.04 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 16 Mb/s 64 B 3.63 V 1.62 V 250 uA, 500 uA - 40 C + 85 C SMD/SMT QFN-16 I2C/SPI to UART Tray
Texas Instruments CI di interfaccia UART Single UART Without FIFO A 595-TL16C450F A 595-TL16C450FN 17A magazzino
Nastro continuo
5.44 CHF
4.17 CHF
3.86 CHF
3.51 CHF
Nastrati
3.28 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 500
1 Channel 256 kb/s 5.25 V 4.75 V 10 mA 0 C + 70 C SMD/SMT PLCC-44 Reel, Cut Tape, MouseReel
MaxLinear CI di interfaccia UART UART W/16BYTE FIFO 43A magazzino
8.07 CHF
6.27 CHF
5.83 CHF
5.64 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 1.5 Mb/s 16 B 5.5 V 2.97 V 1.3 mA, 3 mA 0 C + 70 C SMD/SMT TQFP-48 UART with 16-Byte FIFO Tray

MaxLinear CI di interfaccia UART UART 1A magazzino
7.38 CHF
5.72 CHF
5.34 CHF
4.74 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 16 Mb/s 64 B 3.63 V 1.62 V 250 uA, 500 uA - 40 C + 85 C SMD/SMT TSSOP-16 I2C/SPI to UART Tube
NXP Semiconductors CI di interfaccia UART Single UART with I2C-bus/SPI interface, 64 bytes of transmit and receive FIFOs, IrDA SIR built-in support
69 80808.03.2027 previsto
Nastro continuo
4.11 CHF
3.14 CHF
2.89 CHF
2.62 CHF
2.56 CHF
Nastrati
2.18 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 2 500
1 Channel 5 Mb/s 64 B 6 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT TSSOP-16 UART Reel, Cut Tape, MouseReel
FTDI CI di interfaccia UART USB Full Speed to Serial UART IC, Includes Oscillator and EEPROM, QFN-32
280 525In ordine
Nastro continuo
3.87 CHF
3.50 CHF
3.34 CHF
3.18 CHF
Nastrati
2.13 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 6 000
1 Channel 3 Mb/s 5.25 V 1.8 V 15 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT QFN-32 USB to Serial UART Interface Reel, Cut Tape, MouseReel
FTDI CI di interfaccia UART USB Full Speed to Serial UART IC, Includes Oscillator and EEPROM, QFN-32
74 689In ordine
3.87 CHF
3.50 CHF
3.34 CHF
3.18 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 3 Mb/s 5.25 V 1.8 V 15 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT QFN-32 USB to Serial UART Interface Tray
FTDI CI di interfaccia UART USB Full Speed to Parallel FIFO IC, Includes Oscillator and EEPROM, SSOP-28
12 554In ordine
Nastro continuo
3.87 CHF
3.50 CHF
3.34 CHF
3.18 CHF
Nastrati
2.38 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 2 000
1 Channel 1 Mb/s 5.25 V 1.8 V 15 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SSOP-28 USB to Parallel FIFO Interface Reel, Cut Tape, MouseReel
FTDI CI di interfaccia UART USB Full Speed to Parallel FIFO IC, Includes Oscillator and EEPROM, SSOP-28
5 611In ordine
3.87 CHF
3.50 CHF
3.34 CHF
3.18 CHF
2.87 CHF
Min: 1
Mult.: 1
1 Channel 1 Mb/s 5.25 V 1.8 V 15 mA - 40 C + 85 C SMD/SMT SSOP-28 USB to Parallel FIFO Interface Tube