Zoccoli per componenti e circuiti integrati

 Zoccoli per componenti e circuiti integrati
IC & Component sockets are in stock with same-day shipping at Mouser from industry leading manufacturers. Mouser is an authorized distributor for many ic socket manufacturers including 3M, Amphenol, Aries Electronics, Mill-Max, Preci-dip, TE Connectivity & more.
More...

Please view our large selection of ic sockets & component sockets below.
Risultati: 36 557
Seleziona Immagine Codice Produttore Descrizione Scheda dati Disponibilità Prezzi (CHF) Filtra i risultati nella tabella per prezzo unitario in base alla quantità. Qtà RoHS Modello ECAD Prodotto Numero di posizioni Numero di righe Tipo Passo Stile di terminazione Placcatura del contatto Spaziatura righe Temperatura di lavoro minima Temperatura di lavoro massima Serie Confezione
TE Connectivity / AMP Zoccoli per componenti e circuiti integrati SPRING SOCKET 26 781A magazzino
0.66 CHF
0.619 CHF
0.547 CHF
0.528 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C Bulk
TE Connectivity / AMP Zoccoli per componenti e circuiti integrati M-SPRING 022-025 CL-BTM AU/SN 41 054A magazzino
0.579 CHF
0.474 CHF
0.44 CHF
0.423 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C Bulk
TE Connectivity Zoccoli per componenti e circuiti integrati CLOSED BOTTOM 4.52mm 25 740A magazzino
0.91 CHF
0.773 CHF
0.676 CHF
0.617 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C 3 Bulk
Samtec Zoccoli per componenti e circuiti integrati .100 Screw Machine Socket Array 354A magazzino
4.03 CHF
3.76 CHF
3.19 CHF
3.00 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 9 Position 3 Row Socket Strips 2.54 mm Through Hole Gold 2.54 mm HLS Tube
TE Connectivity Zoccoli per componenti e circuiti integrati 24P DIP SKT 300 CL LADDER 4 668A magazzino
0.709 CHF
0.508 CHF
0.494 CHF
0.437 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 24 Position 2 Row DIP Socket 2.54 mm Through Hole Tin 7.62 mm - 40 C + 105 C Tube
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D01 32P STACKTHROUGH PRESS FIT GOLD 310A magazzino
8.23 CHF
7.41 CHF
7.03 CHF
6.71 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 32 Position 1 Row Sub-Miniature Socket 2.54 mm Solder Pin Tin - 55 C + 100 C D01
Samtec Zoccoli per componenti e circuiti integrati .100 Surface Mount Screw Machine DIP Socket 211A magazzino
Nastro continuo
6.00 CHF
5.99 CHF
5.98 CHF
5.06 CHF
Nastrati
5.04 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 275
DIP / SIP Sockets 32 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm SMD/SMT Gold 15.24 mm - 55 C + 125 C ICF Reel, Cut Tape


TE Connectivity Zoccoli per componenti e circuiti integrati T-PROBE 018-040 OP-BTM SN/AU 44 939A magazzino
0.964 CHF
0.829 CHF
0.597 CHF
0.58 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C Bulk
Amphenol FCI Zoccoli per componenti e circuiti integrati PLCC SMT 32P 9 277A magazzino
1.33 CHF
1.17 CHF
0.945 CHF
0.91 CHF
0.896 CHF
Min: 1
Mult.: 1
PLCC Sockets 32 Position Closed Frame 1.27 mm Solder Pad Tin - 55 C + 125 C Tube

Samtec Zoccoli per componenti e circuiti integrati .100 Surface Mount Screw Machine DIP Socket 929A magazzino
Nastro continuo
2.37 CHF
2.14 CHF
1.75 CHF
Nastrati
1.57 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 575
DIP / SIP Sockets 20 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm SMD/SMT Tin 7.62 mm - 55 C + 125 C ICF Reel, Cut Tape, MouseReel
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D01 32PC OF H3191-05 SKT ON CARRIER COMB 216A magazzino
10.27 CHF
9.11 CHF
8.75 CHF
7.50 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 32 Position 1 Row Header Strip 2.54 mm Solder Cup Tin - 55 C + 125 C D01
Amphenol FCI Zoccoli per componenti e circuiti integrati PLCC THRU-HOLE 32P 8 732A magazzino
1.64 CHF
1.39 CHF
1.24 CHF
1.18 CHF
Min: 1
Mult.: 1
PLCC Sockets 32 Position Closed Frame 1.27 mm Solder Pin Tin - 40 C + 105 C Tube
Amphenol FCI Zoccoli per componenti e circuiti integrati 32P PLCC SMT SOCKETS 5 218A magazzino
1.37 CHF
1.17 CHF
1.04 CHF
0.992 CHF
Min: 1
Mult.: 1
PLCC Sockets 32 Position Closed Frame 1.27 mm Solder Pad Tin - 55 C + 125 C Tube
Amphenol / InterCon Systems 10140369-101LF
Amphenol / InterCon Systems Zoccoli per componenti e circuiti integrati MBO SOCKET ASSY INTERCON 560A magazzino
77023.02.2027 previsto
75.53 CHF
64.21 CHF
61.68 CHF
59.62 CHF
58.16 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Gold Tray
Chip Quik Zoccoli per componenti e circuiti integrati DIP-24 (0.3" width, 0.1" pitch) to SOIC-24 Wide (1.27mm pitch, 300 mil body) Adapter 19A magazzino
8.20 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP Sockets 24 Position 2 Row 1.27 mm Through Hole Gold - 40 C + 130 C
TE Connectivity / AMP Zoccoli per componenti e circuiti integrati 014-026 SN/SN SER-2 36 828A magazzino
Nastro continuo
0.29 CHF
0.251 CHF
0.227 CHF
0.214 CHF
Nastrati
0.149 CHF
Min: 1
Mult.: 1
: 10 000
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Tin - 65 C + 125 C Reel, Cut Tape
TE Connectivity Zoccoli per componenti e circuiti integrati M-SPRING 014-026 CL-BTM SN/SN 19 975A magazzino
0.668 CHF
0.569 CHF
0.509 CHF
0.484 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Tin - 65 C + 125 C Bulk
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D01 9 WAY SIL HORIZ SMT HDR T&R (600) 6 770A magazzino
0.973 CHF
0.829 CHF
0.736 CHF
0.701 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 9 Position 1 Row Socket Strip 2.54 mm Solder Tail Tin - 55 C + 125 C D01
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D08 6 SIL VERT PIN HDR TIN 2 070A magazzino
1.81 CHF
1.57 CHF
1.53 CHF
1.38 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 6 Position 2 Row 2.54 mm Wire Wrap Gold - 55 C + 125 C D08
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D08 16 SIL VERTICAL PIN HEADER TIN 1 189A magazzino
3.89 CHF
3.30 CHF
3.09 CHF
2.94 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 16 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Wire Wrap Tin 7.62 mm - 55 C + 125 C D08
TE Connectivity / AMP Zoccoli per componenti e circuiti integrati SOCKET MIN- SPR AU SER-4 9 644A magazzino
0.70 CHF
0.607 CHF
0.554 CHF
0.50 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C Bulk
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D01 10P DIL VERT SMT HDR GOLD+TIN 6 783A magazzino
0.885 CHF
0.752 CHF
0.671 CHF
0.639 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 10 Position 1 Row Socket Strip 2.54 mm Solder Tail Tin - 55 C + 125 C D01
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D08 8 SIL VERT PIN HDR TIN 1 781A magazzino
2.23 CHF
1.92 CHF
1.70 CHF
1.62 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 8 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Wire Wrap Tin 7.62 mm - 55 C + 125 C D08
Harwin Zoccoli per componenti e circuiti integrati D2 20mm M2.5 Metric M/F Thrd Hex Brass S/P 1 832A magazzino
2.04 CHF
1.66 CHF
1.53 CHF
1.47 CHF
Min: 1
Mult.: 1
DIP / SIP Sockets 20 Position 2 Row Open Frame 2.54 mm Solder Tail Tin 7.62 mm - 55 C + 125 C D2
TE Connectivity Zoccoli per componenti e circuiti integrati SOCKET MIN-SPR AU SER-5 10 325A magazzino
1.32 CHF
1.16 CHF
1.10 CHF
1.03 CHF
Min: 1
Mult.: 1
Socket Pins 1 Position Mini Spring Socket Solder Gold - 65 C + 125 C Bulk